Logo Gymnasium Winsen (Luhe)

(04171) 69 23 80

schule@gymnasium-winsen.de

Bürgerweide 9

21423 Winsen (Luhe)

logo

(04171) 69 23 80

schule@gymnasium-winsen.de

Bürgerweide 9

21423 Winsen (Luhe)

Lehrkräfte

Die Email-Adresse unserer Lehrkräfte ergibt sich aus dem ersten Buchstaben und dem Nachnamen @gymnasium-winsen.eu.

Beispiel: x.muster@gymnasium-winsen.eu

A

Herr A. Abel, OStR
Fachgruppe Physik
Physik I Mathematik
Frau B. Angerstein, StR'
-
Geschichte I Englisch I Spanisch
Ilhana Amatovic, Ref'
-
Deutsch I Erdkunde
Frau K. Aschenbach, StR'
-
Biologie I Werte und Normen

B

Frau J. Behm, StR'
-
Englisch I Politik
Frau F. Behrendt, StR'
Fachgruppe Französisch
Französisch I Sport
Frau K. Bergmoser, StR'
Fachgruppe Werte und Normen
Deutsch I Politik I Werte und Normen
Herr W. Bokelmann, StR
-
Musik I Kunst
Frau E. Braun, OStR'
Fachgruppe Biologie
Biologie I Sport
Frau J. Behn, StR´
-
Kunst I Deutsch
Herr D. Benthack, StD
Komm. Schulleiter
Mathematik I Physik I Informatik
Frau K. Berndt, StR'
-
Mathematik I Englisch
Frau A. Böttcher, StR'
-
Deutsch I Politik
Frau J. Burmeister, StR'
Fachgruppe Informatik
Mathematik I Biologie I Informatik

C

Herr A. Choi, StD
Koordinator Aufgabenfeld B
Deutsch I kath. Religion
Frau L. Cyliax, StR'
-
Deutsch I Werte und Normen

D

Herr E. Derinöz
-
Deutsch I Englisch
Herr M. Duczek, Ref.
-
Latein I Englisch
Frau K. Dick, StR'
Fachgruppe ev. Religion
Religion I Geschichte

F

Frau S. Feuerstein, StR'
-
Englisch I Latein
Frau J. Friedrich, Ref.
-
Deutsch I Kunst
Herr S. Frejno, Ref.
-
Englisch I Geschichte

G

Frau I. Gawron, StR'
-
Geschichte I Politik I Erdkunde
Herr F. Giera, Ref.
-
Biologie I Englisch
Frau J. Goeman, StR'
-
Deutsch I Politik
Frau K. Gurkasch, StR'
-
Erdkunde I Sport
Frau D. Gwiasda, StR' Dr.
-
Mathematik I Latein
Frau S. Geißler, StR'
-
Mathematik I Musik
Frau D. Glahn, StR'
-
Englisch I Musik
Frau J. Grobelny, StR'
-
Physik I Mathe
Frau C. Gürkök-Reiche, Ref.
-
Französisch I Geschichte

H

Herr T. Hameyer, StR
Fachgruppe Englisch
Latein I Englisch
Herr J. Hein, StR
-
Geschichte I Deutsch
Frau M. Hermann, StR'
-
Deutsch I Englisch I Darstellendes Spiel
Frau A. Hehnen, StR'
-
Englisch I Französisch
Frau A. Hennebach, StR'
-
Deutsch I Französisch I Darstellendes Spiel
Frau C. Herrmann,VI'
-
Deutsch I Englisch

I

Herr K. Iserloh, StR
-
Erdkunde I Sport I Deutsch

J

Frau L. Jeran, OStR'
-
Englisch I Geschichte

K

Frau K. Kaune, StR'
-
Deutscch I Erdkunde
Frau S. Klar, StR'
-
Mathematik I Physik
Frau J. Knaup, StR'
-
Erdkunde I Deutsch I Werte und Normen
Frau K. Krzywizniak, StR'
-
Englisch I Geschichte
Frau N. Kautz, StR'
-
Biologie I Deutsch
Frau A. Klie, StR'
-
Biologie I Deutsch
Frau M. Kruse, StR'
-
Englisch I Erdkunde
Frau K. Kuhn, StD'
Koordinatorin Aufgabenfeld C
Mathe I Physik

L

Frau G. Liguda-Junge, OStR'
-
Französisch I Russisch I Werte und Normen
Herr L. Lipke, StR
-
Musik I Spanisch
Herr S. Lukau, StR
-
Biologie I Chemie
Frau J. Lindemann, StR'
-
Englisch I Musik
Herr D. Lüchow, OStR
Fachgruppe Mathematik
Mathematik I Physik I Werte und Normen

M

Frau S. Malessa, StR'
-
Mathematik I Chemie
Frau J. Marquardt, StR'
-
Geschichte I Mathe
Herr M. Möller, StR
-
Englisch I Sport
Herr C. Müller, OStR
-
Englisch I Geschichte I Werte und Normen
Herr T. Malessa, OStR
Admin
Chemie I Erdkunde I Informatik
Herr H. Mohwinkel, StD
-
Musik I Erdkunde
Frau C. Müller, StR'
-
Biologie I Sport

N

Frau F. Nabizadeh, StR' Dr.
-
Chemie I Französisch
Herr M. Nortmann, StR
-
Mathematik I kath. Religion I Werte und Normen

O

Frau B. Osterhold, OStR'
Fachgruppe Deutsch
Deutsch I Englisch

P

Frau C. Pallentien, StR'
Fachgruppe Latein
Latein I Religion
Frau A. Petersdorf, StR'
-
Geschichte I Werte und Normen
Frau H. Parr-Meyn, StR'
Fachgruppe Darstellendes Spiel
Politik I Sport I Darstellendes Spiel
Frau M. Poggensee, StR'
-
Biologie I Erdkunde

R

Frau J. Richter-Mannigel, StR'
-
Englisch I Biologie
Frau B. Rittmeier, StR'
-
Latein I Erdkunde I Religion
Herr K. Rosenblath, StR
Fachgruppe Erdkunde
Deutsch I Erdkunde I Politik
Herr M. Riedel, OStR
-
Mathematik I Physik
Frau J. Rosenblath, OStR'
Fachgruppe Seminarfach
Deutsch I Sport I Russisch
Herr H. Ruppenthal, StR
Fachgruppe Geschichte
Sport I Geschichte

S

Frau S. Schäfer, StR'
-
Erdkunde I Englisch
Herr A. Schlösser, StR
Fachgruppe MINT
Geschichte I Biologie
Herr S. Schuch, L
-
Religion I Deutsch
Frau J. Sievers-Scheller, StR'
-
Religion I Spanisch
Frau S. Speckjohann, OStR'
Fachgruppe Sport
Mathematik I Sport
Frau P. Spreen, StR'
-
Spanisch I Sport
Herr F. Stoppel, StD
Oberstufenkoordinator | Ständiger Vertreter des Schulleiters
Latein I Geschichte
Frau H. Schattenberg, StR'
-
Erdkunde I Musik
Frau J. Sepe, StR'
Fachgruppe Politik
Religion I Politik I Geschichte
Frau F. Sippel, L'
-
Religion I Spanisch
Frau I. Speerschneider, StR'
-
Religion I Erdkunde
Frau C. Stackelberg, StR'
-
Französisch I Englisch
Herr T. Suhlke, StR
-
Chemie I Physik

T

Herr K. Thomae, L
Fachgruppe Kunst
Kunst I Deutsch
Frau T. Thoß, StR'
-
Deutsch I Französisch

U

Herr D. Ufer, StR
-
Informatik I Mathematik

V

Herr M. Vögeding, StR'
-
Politik I Geschichte

W

Frau K. Warmbold, StR'
Fachgruppe Spanisch
Spanisch I  Deutsch
Frau M. Wieblitz, StR'
-
Französisch I Geschichte
Frau N. Wölm, StR'
-
Biologie I Geschichte
Frau B. Weber, StR'
-
Politik I Biologie
Herr T. Witt, Ref.
-
Biologie I Sport
Frau C. Wörns, StR'
-
Chemie I Mathematik
Anstehende Veranstaltungen
  1. Weihnachtsbasar

    Dezember 21
  2. Ehemaligentreffen

    Dezember 27
  3. Facharbeitsmesse Jg. 11 und 12

    9. Januar 2019
  4. GK 1, Mensa

    9. Januar 2019 - 17:00 - 18:30
  5. Skifahrt Jg. 9 a und 9 Bili

    11. Januar 2019 - 19. Januar 2019