Kalender

Dezember 2022

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Donnerstag 1. Dezember
Freitag 2. Dezember
Samstag 3. Dezember
Sonntag 4. Dezember
Montag 5. Dezember
Dienstag 6. Dezember
Mittwoch 7. Dezember
Donnerstag 8. Dezember
  • 8:30 – 14:00 Berufsberatung - Frau Beck
Freitag 9. Dezember
  • 13:45 – 17:00 Seminarfach Präsentation Jg. 13
Samstag 10. Dezember
Sonntag 11. Dezember
Montag 12. Dezember
  • 17:00 – 18:00 Fachkonferenz Englisch (ONLINE)
  • 18:00 – 19:00 Fachkonferenz Bili (ONLINE)
Dienstag 13. Dezember
Mittwoch 14. Dezember
  • Ganztägig Jg. 12 Deutsch LK - Schauspiel Hamburg Woyzeck
  • 17:00 – 18:00 Fachkonferenz Geschichte (hybrid), Raum B011
Donnerstag 15. Dezember
Freitag 16. Dezember
  • 13:45 – 17:00 Seminarfach Präsentation Jg. 13
Samstag 17. Dezember
Sonntag 18. Dezember
Montag 19. Dezember
  • Ganztägig Exkursion Hamburg Kl. 11 a, 11 d, 11 e und 11 f (Kar, Lp)
  • 17:00 – 18:00 Fachkonferenz Sport (hybrid), Raum 24
Dienstag 20. Dezember
  • 17:00 – 19:00 Weihnachtsfeier 7 Bk (Gl)
Mittwoch 21. Dezember
  • Ganztägig 6sk - Theater
Donnerstag 22. Dezember
  • 10:30 – 12:00 Weihnachtsbasar
Freitag 23. Dezember
Samstag 24. Dezember
Sonntag 25. Dezember
Montag 26. Dezember
Dienstag 27. Dezember
Mittwoch 28. Dezember
Donnerstag 29. Dezember
Freitag 30. Dezember
Samstag 31. Dezember

Januar 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Sonntag 1. Januar
Montag 2. Januar
Dienstag 3. Januar
Mittwoch 4. Januar
Donnerstag 5. Januar
Freitag 6. Januar
Samstag 7. Januar
  • Ganztägig Jg. 12 - Skifahrt
Sonntag 8. Januar
  • Ganztägig Jg. 12 - Skifahrt
Montag 9. Januar
  • Ganztägig Jg. 12 - Skifahrt
Dienstag 10. Januar
  • Ganztägig Jg. 12 - Skifahrt
Mittwoch 11. Januar
  • Ganztägig Jg. 12 - Skifahrt
Donnerstag 12. Januar
  • Ganztägig Jg. 12 - Skifahrt
  • 8:30 – 14:00 Berufsberatung - Frau Beck
Freitag 13. Januar
  • Ganztägig Jg. 12 - Skifahrt
Samstag 14. Januar
  • Ganztägig Jg. 12 - Skifahrt
Sonntag 15. Januar
Montag 16. Januar
  • 17:00 – 20:00 Infoveranstaltung Sek II
Dienstag 17. Januar
  • Ganztägig 10c Hamburg (Cx)
Mittwoch 18. Januar
  • 15:30 – 17:30 Treffen ehemaliges mit momentanem Kollegium
Donnerstag 19. Januar
  • Ganztägig Facharbeitsmesse
  • 20:00 – 22:00 12eA Musical (Lp)
Freitag 20. Januar
Samstag 21. Januar
Sonntag 22. Januar
Montag 23. Januar
Dienstag 24. Januar
Mittwoch 25. Januar
  • 18:00 – 19:30 Science Cafe Desy
Donnerstag 26. Januar
  • 11:00 – 12:00 Beginn Facharbeitsphase
Freitag 27. Januar
  • 10:30 – 12:30 Dienstbesprechung mit Verabschiedungen
Samstag 28. Januar
Sonntag 29. Januar
Montag 30. Januar
  • Ganztägig Betriebspraktikum in Jahrgang 11
Dienstag 31. Januar
  • Ganztägig Betriebspraktikum in Jahrgang 11

Februar 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Mittwoch 1. Februar
  • Ganztägig Betriebspraktikum in Jahrgang 11
  • 10:00 – 11:00 Vollversammlung Jahrgang 13 (Sto)
Donnerstag 2. Februar
  • Ganztägig Betriebspraktikum in Jahrgang 11
Freitag 3. Februar
  • Ganztägig Betriebspraktikum in Jahrgang 11
Samstag 4. Februar
  • Ganztägig Betriebspraktikum in Jahrgang 11
Sonntag 5. Februar
  • Ganztägig Betriebspraktikum in Jahrgang 11
Montag 6. Februar
  • Ganztägig Betriebspraktikum in Jahrgang 11
  • ERASMUS+ Polen
Dienstag 7. Februar
  • Ganztägig Betriebspraktikum in Jahrgang 11
  • ERASMUS+ Polen
Mittwoch 8. Februar
  • Ganztägig Betriebspraktikum in Jahrgang 11
  • ERASMUS+ Polen
  • 17:00 – 18:00 Fachkonferenz Werte und Normen, Raum 105
Donnerstag 9. Februar
  • Ganztägig Betriebspraktikum in Jahrgang 11
  • ERASMUS+ Polen
Freitag 10. Februar
  • Ganztägig Betriebspraktikum in Jahrgang 11
  • ERASMUS+ Polen
  • 14:00 – 17:30 Elternsprechtag alle Jahrgänge
Samstag 11. Februar
  • Ganztägig ERASMUS+ Polen
Sonntag 12. Februar
  • Ganztägig Skifahrt I - Jahrgang 9a und 9b
Montag 13. Februar
  • Ganztägig Jg. 11 UNTERRICHTSFREI
  • Skifahrt I - Jahrgang 9a und 9b
Dienstag 14. Februar
  • Ganztägig Jg. 11 UNTERRICHTSFREI
  • Skifahrt I - Jahrgang 9a und 9b
Mittwoch 15. Februar
  • Ganztägig Skifahrt I - Jahrgang 9a und 9b
Donnerstag 16. Februar
  • Ganztägig Skifahrt I - Jahrgang 9a und 9b
Freitag 17. Februar
  • Ganztägig Skifahrt I - Jahrgang 9a und 9b
Samstag 18. Februar
Sonntag 19. Februar
  • Ganztägig Skifahrt II - Jahrgang 9bili, 9 mint, 9c
Montag 20. Februar
  • Ganztägig Schnuppertage nach Absprache
  • Skifahrt II - Jahrgang 9bili, 9 mint, 9c
Dienstag 21. Februar
  • Ganztägig Schnuppertage nach Absprache
  • Skifahrt II - Jahrgang 9bili, 9 mint, 9c
Mittwoch 22. Februar
  • Ganztägig Schnuppertage nach Absprache
  • Skifahrt II - Jahrgang 9bili, 9 mint, 9c
  • 18:00 – 19:30 Science Cafe Desy
Donnerstag 23. Februar
  • Ganztägig Schnuppertage nach Absprache
  • Skifahrt II - Jahrgang 9bili, 9 mint, 9c
Freitag 24. Februar
  • Ganztägig Schnuppertage nach Absprache
  • Skifahrt II - Jahrgang 9bili, 9 mint, 9c
Samstag 25. Februar
  • Ganztägig Schnuppertage nach Absprache
Sonntag 26. Februar
  • Ganztägig Schnuppertage nach Absprache
Montag 27. Februar
  • Ganztägig Schnuppertage nach Absprache
Dienstag 28. Februar
  • Ganztägig Schnuppertage nach Absprache

März 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Mittwoch 1. März
  • Ganztägig Schnuppertage nach Absprache
Donnerstag 2. März
  • Ganztägig Schnuppertage nach Absprache
Freitag 3. März
  • Ganztägig Schnuppertage nach Absprache
Samstag 4. März
  • Ganztägig Schnuppertage nach Absprache
Sonntag 5. März
  • Ganztägig Schnuppertage nach Absprache
Montag 6. März
  • Ganztägig Schnuppertage nach Absprache
  • 17:00 – 18:30 Schulvorstand
Dienstag 7. März
  • Ganztägig Schnuppertage nach Absprache
Mittwoch 8. März
  • Ganztägig Schnuppertage nach Absprache
Donnerstag 9. März
Freitag 10. März
Samstag 11. März
Sonntag 12. März
Montag 13. März
  • Ganztägig Fotoaktion
  • Schulfotograf
Dienstag 14. März
  • Ganztägig Fotoaktion
  • Schulfotograf
Mittwoch 15. März
  • Ganztägig Fotoaktion
  • Schulfotograf
  • 19:00 – 20:00 Elternabend Jg. 8 Ski
Donnerstag 16. März
  • Ganztägig Känguru der Mathematik
Freitag 17. März
Samstag 18. März
Sonntag 19. März
  • Ganztägig ERASMUS+ Italien
Montag 20. März
  • Ganztägig ERASMUS+ Italien
Dienstag 21. März
  • Ganztägig ERASMUS+ Italien
Mittwoch 22. März
  • Ganztägig ERASMUS+ Italien
Donnerstag 23. März
  • Ganztägig ERASMUS+ Italien
  • Mottotage 13
  • 12:00 – 13:00 Abgabe Facharbeiten
Freitag 24. März
  • Ganztägig ERASMUS+ Italien
  • Mottotage 13
  • Redaktionsschluss Jahrbuch
Samstag 25. März
  • Ganztägig ERASMUS+ Italien
Sonntag 26. März
Montag 27. März
Dienstag 28. März
Mittwoch 29. März
Donnerstag 30. März
Freitag 31. März

April 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Samstag 1. April
Sonntag 2. April
Montag 3. April
Dienstag 4. April
Mittwoch 5. April
Donnerstag 6. April
Freitag 7. April
Samstag 8. April
Sonntag 9. April
Montag 10. April
Dienstag 11. April
Mittwoch 12. April
  • Ganztägig Mottotag 13
  • Zeugnisse 13
Donnerstag 13. April
  • Ganztägig Belehrung Abi Jg. 13
  • letzter Schultag 13
Freitag 14. April
Samstag 15. April
Sonntag 16. April
Montag 17. April
  • Ganztägig Abi GE
  • Info Profile Jg. 7
Dienstag 18. April
  • Ganztägig Abi KU
  • Info Profile Jg. 7
Mittwoch 19. April
  • Ganztägig Abi BI
  • Wandertag Jahrgang 5
  • 19:00 – 20:00 Elternabend Profile Jg. 7 (zukünftige 8)
Donnerstag 20. April
  • Ganztägig Abi SN
Freitag 21. April
  • Ganztägig Abgabe Profilwahlzettel
  • Abi EK
  • 15:00 – 17:30 Tag der Offenen Tür
Samstag 22. April
Sonntag 23. April
Montag 24. April
  • Ganztägig Abi PoWi
Dienstag 25. April
  • Ganztägig Abi CH
Mittwoch 26. April
  • Ganztägig Abi DE
  • Wandertag Jahrgang 6
Donnerstag 27. April
  • Ganztägig Zukunftstag Jg. 5 bis 9, SchiLF (Schule nur Notbetreuung untere Jahrgänge)
Freitag 28. April
  • Ganztägig Abi EN
Samstag 29. April
Sonntag 30. April

Mai 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Montag 1. Mai
Dienstag 2. Mai
  • Ganztägig Abi LA
Mittwoch 3. Mai
  • Ganztägig Abi MA
  • Wandertag Jahrgang 7
Donnerstag 4. Mai
  • Ganztägig Abi ER
  • 9:00 – 12:00 Anmeldung 5. Klasse
  • 14:00 – 17:30 Anmeldung 5. Klasse
Freitag 5. Mai
  • Ganztägig Abi FR
  • 9:00 – 12:00 Anmeldung 5. Klasse
  • 14:00 – 16:00 Anmeldung 5. Klasse
Samstag 6. Mai
Sonntag 7. Mai
Montag 8. Mai
  • Ganztägig Abi PH
  • 19:00 – 20:00 Elterninfo Jg. 5 zweite Fremdsprache
Dienstag 9. Mai
  • Ganztägig Abi INF
  • Schnupperunterricht zweite Fremdsprache Jg. 5
Mittwoch 10. Mai
  • Ganztägig Schnupperunterricht zweite Fremdsprache Jg. 5
  • Wandertag Jahrgang 8
Donnerstag 11. Mai
  • Ganztägig Schnupperunterricht zweite Fremdsprache Jg. 5
Freitag 12. Mai
Samstag 13. Mai
Sonntag 14. Mai
Montag 15. Mai
Dienstag 16. Mai
Mittwoch 17. Mai
  • Ganztägig Wandertag Jahrgang 9
Donnerstag 18. Mai
Freitag 19. Mai
Samstag 20. Mai
Sonntag 21. Mai
Montag 22. Mai
Dienstag 23. Mai
Mittwoch 24. Mai
  • Ganztägig Mündliches Abitur (schulfrei für Jg. 5 bis 12)
  • Wandertag Jahrgang 10
Donnerstag 25. Mai
  • Ganztägig Mündliches Abitur (schulfrei für Jg. 5 bis 12)
Freitag 26. Mai
Samstag 27. Mai
Sonntag 28. Mai
Montag 29. Mai
Dienstag 30. Mai
  • Ganztägig 12 Jg. Studienfahrt (R, Bl) Surfen
Mittwoch 31. Mai
  • Ganztägig 12 Jg. Studienfahrt (R, Bl) Surfen
  • Wandertag Jahrgang 11

Juni 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Donnerstag 1. Juni
  • Ganztägig 12 Jg. Studienfahrt (R, Bl) Surfen
Freitag 2. Juni
  • Ganztägig 12 Jg. Studienfahrt (R, Bl) Surfen
  • Ende Abfrage Freundschaftswünsche zukünftige 11
Samstag 3. Juni
  • Ganztägig 12 Jg. Studienfahrt (R, Bl) Surfen
Sonntag 4. Juni
  • Ganztägig 12 Jg. Studienfahrt (R, Bl) Surfen
Montag 5. Juni
  • 17:00 – 20:00 Schulvorstand IV
Dienstag 6. Juni
Mittwoch 7. Juni
Donnerstag 8. Juni
Freitag 9. Juni
Samstag 10. Juni
Sonntag 11. Juni
Montag 12. Juni
Dienstag 13. Juni
Mittwoch 14. Juni
Donnerstag 15. Juni
Freitag 16. Juni
Samstag 17. Juni
Sonntag 18. Juni
Montag 19. Juni
  • Ganztägig Medienprävention Jg. 8
  • 17:00 – 18:00 GK III
Dienstag 20. Juni
  • Ganztägig Medienprävention Jg. 8
  • Vorstellungen Sport /Seminarfach Jg. 11
Mittwoch 21. Juni
  • Ganztägig Medienprävention Jg. 8
Donnerstag 22. Juni
  • Ganztägig Medienprävention Jg. 8
Freitag 23. Juni
  • Ganztägig Medienprävention Jg. 8
Samstag 24. Juni
Sonntag 25. Juni
Montag 26. Juni
  • Ganztägig Nachprüfungen Abitur
Dienstag 27. Juni
  • Ganztägig Nachprüfungen
  • Nachprüfungen Abitur
  • 13:00 – 19:00 Zeugniskonferenzen
Mittwoch 28. Juni
  • Ganztägig Nachprüfungen
  • 13:00 – 18:30 Zeugniskonferenzen
Donnerstag 29. Juni
  • Ganztägig Projekte/Exkursionen
Freitag 30. Juni
  • Ganztägig Projekte/Exkursionen
  • 10:00 – 13:00 Entlassungsfeier AbiturientInnen
  • 21:00 – 22:00 Abi Entlassung

Juli 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Samstag 1. Juli
Sonntag 2. Juli
Montag 3. Juli
  • Ganztägig Sportfest
Dienstag 4. Juli
  • Ganztägig Projekte/Exkursionen (nur Vormittag)
Mittwoch 5. Juli
Donnerstag 6. Juli
Freitag 7. Juli
Samstag 8. Juli
Sonntag 9. Juli
Montag 10. Juli
Dienstag 11. Juli
Mittwoch 12. Juli
Donnerstag 13. Juli
Freitag 14. Juli
Samstag 15. Juli
Sonntag 16. Juli
Montag 17. Juli
Dienstag 18. Juli
Mittwoch 19. Juli
Donnerstag 20. Juli
Freitag 21. Juli
Samstag 22. Juli
Sonntag 23. Juli
Montag 24. Juli
Dienstag 25. Juli
Mittwoch 26. Juli
Donnerstag 27. Juli
Freitag 28. Juli
Samstag 29. Juli
Sonntag 30. Juli
Montag 31. Juli

August 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Dienstag 1. August
Mittwoch 2. August
Donnerstag 3. August
Freitag 4. August
Samstag 5. August
Sonntag 6. August
Montag 7. August
Dienstag 8. August
Mittwoch 9. August
Donnerstag 10. August
Freitag 11. August
Samstag 12. August
Sonntag 13. August
Montag 14. August
Dienstag 15. August
Mittwoch 16. August
Donnerstag 17. August
Freitag 18. August
Samstag 19. August
Sonntag 20. August
Montag 21. August
Dienstag 22. August
Mittwoch 23. August
Donnerstag 24. August
Freitag 25. August
Samstag 26. August
Sonntag 27. August
Montag 28. August
Dienstag 29. August
Mittwoch 30. August
Donnerstag 31. August

Keine Termine.

September 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Freitag 1. September
  • Ganztägig Jg. 13 Seminarfahrt Bilbao, Spanien, Jakobsweg (Kla/Sv)
Samstag 2. September
Sonntag 3. September
Montag 4. September
  • Ganztägig Jg. 13 Seminarfahrt Wien (Hei/Wi)
  • Studienfahrt Abi-Jahrgang 24 (Jg. 13)
  • 12:00 Seminarfahrt 13 Pog, Kl (Föhr)
Dienstag 5. September
  • Ganztägig Jg. 13 Seminarfahrt Wien (Hei/Wi)
  • Seminarfahrt 13 Pog, Kl (Föhr)
  • Studienfahrt Abi-Jahrgang 24 (Jg. 13)
Mittwoch 6. September
  • Ganztägig Jg. 13 Seminarfahrt Wien (Hei/Wi)
  • Seminarfahrt 13 Pog, Kl (Föhr)
  • Studienfahrt Abi-Jahrgang 24 (Jg. 13)
Donnerstag 7. September
  • Ganztägig Jg. 13 Seminarfahrt Wien (Hei/Wi)
  • Seminarfahrt 13 Pog, Kl (Föhr)
  • Studienfahrt Abi-Jahrgang 24 (Jg. 13)
Freitag 8. September
  • Ganztägig Jg. 13 Seminarfahrt Wien (Hei/Wi)
  • Studienfahrt Abi-Jahrgang 24 (Jg. 13)
  • Seminarfahrt 13 Pog, Kl (Föhr) Endet 13:00
Samstag 9. September
Sonntag 10. September
Montag 11. September
Dienstag 12. September
Mittwoch 13. September
Donnerstag 14. September
Freitag 15. September
Samstag 16. September
Sonntag 17. September
Montag 18. September
  • Ganztägig 6a (Go, Bnd) Klassenfahrt Kiel
  • 6b (Mq) Klassenfahrt Kiel
  • 6sk (Ws, Gu) Klassenfahrt Kiel
  • 10:00 5bk - Klassenfahrt Borkum
Dienstag 19. September
  • Ganztägig 5bk - Klassenfahrt Borkum
  • 6a (Go, Bnd) Klassenfahrt Kiel
  • 6b (Mq) Klassenfahrt Kiel
  • 6sk (Ws, Gu) Klassenfahrt Kiel
Mittwoch 20. September
  • Ganztägig 5bk - Klassenfahrt Borkum
  • 6a (Go, Bnd) Klassenfahrt Kiel
  • 6b (Mq) Klassenfahrt Kiel
  • 6sk (Ws, Gu) Klassenfahrt Kiel
Donnerstag 21. September
  • Ganztägig 5bk - Klassenfahrt Borkum
  • 6a (Go, Bnd) Klassenfahrt Kiel
  • 6b (Mq) Klassenfahrt Kiel
  • 6sk (Ws, Gu) Klassenfahrt Kiel
Freitag 22. September
  • Ganztägig 6a (Go, Bnd) Klassenfahrt Kiel
  • 6b (Mq) Klassenfahrt Kiel
  • 6sk (Ws, Gu) Klassenfahrt Kiel
  • 5bk - Klassenfahrt Borkum Endet 11:00
Samstag 23. September
Sonntag 24. September
Montag 25. September
Dienstag 26. September
Mittwoch 27. September
Donnerstag 28. September
Freitag 29. September
Samstag 30. September

Oktober 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Sonntag 1. Oktober
Montag 2. Oktober
Dienstag 3. Oktober
Mittwoch 4. Oktober
Donnerstag 5. Oktober
Freitag 6. Oktober
Samstag 7. Oktober
Sonntag 8. Oktober
Montag 9. Oktober
Dienstag 10. Oktober
Mittwoch 11. Oktober
Donnerstag 12. Oktober
Freitag 13. Oktober
Samstag 14. Oktober
Sonntag 15. Oktober
Montag 16. Oktober
Dienstag 17. Oktober
Mittwoch 18. Oktober
Donnerstag 19. Oktober
Freitag 20. Oktober
Samstag 21. Oktober
Sonntag 22. Oktober
Montag 23. Oktober
Dienstag 24. Oktober
Mittwoch 25. Oktober
Donnerstag 26. Oktober
Freitag 27. Oktober
Samstag 28. Oktober
Sonntag 29. Oktober
Montag 30. Oktober
Dienstag 31. Oktober

Keine Termine.

November 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Mittwoch 1. November
Donnerstag 2. November
Freitag 3. November
Samstag 4. November
Sonntag 5. November
Montag 6. November
Dienstag 7. November
Mittwoch 8. November
Donnerstag 9. November
Freitag 10. November
Samstag 11. November
Sonntag 12. November
Montag 13. November
Dienstag 14. November
Mittwoch 15. November
Donnerstag 16. November
Freitag 17. November
Samstag 18. November
Sonntag 19. November
Montag 20. November
Dienstag 21. November
Mittwoch 22. November
Donnerstag 23. November
Freitag 24. November
Samstag 25. November
Sonntag 26. November
Montag 27. November
Dienstag 28. November
Mittwoch 29. November
Donnerstag 30. November

Keine Termine.

Nach oben