LEHRKRÄFTE

Lehrkräfte

Abel, A. (OStR)

Fachgruppe Physik

Physik | Mathematik

Adami, K. (StR‘)

Deutsch | Erdkunde

Aljic, A. (StR‘)

Deutsch | Erdkunde

Ambrosius, J. (StR‘)

Deutsch | Kunst

Benthack, D. (StD)

Ständiger Vertreter des Schulleiters

Mathematik | Physik | Informatik

Bergmoser, K. (StR‘)

Fachgruppe Werte und Normen

Deutsch | Politik-Wirtschaft | Werte und Normen

Bernd, I. (StR‘)

Mathematik | Sport

Berndt, K. (StR‘)

Mathematik | Englisch

Blecken, T. (StR)

Sport | Geschichte | Musik

Braun, E. (OStR‘)

Fachgruppe Biologie

Biologie | Sport

Brodersen, R. (StD)

Koordinator Aufgabenfelder A und B

Englisch | Geschichte | Politik-Wirtschaft | Werte und Normen

Burmeister, J. (StR‘)

Fachgruppe Informatik

Mathematik | Biologie | Informatik

Cyliax, L. (OStR‘)

Fachgruppe Deutsch

Deutsch | Werte und Normen

Duczek, M. (StR)

Latein | Englisch

Glahn, D. (StR‘)

Englisch | Musik

Goeman, J. (StR‘)

Deutsch | Politik

Grobelny, J. (StR‘)

Physik | Mathematik

Grünke, F. (StR)

SV-Lehrkraft

Deutsch | Geschichte | Politik

Gurkasch, K. (StR‘)

Fachgruppe Sport

Erdkunde | Sport

Gwiasda, Dr. D. (StR‘)

Mathematik | Latein

Haas, B. (StR‘)

Deutsch | Französisch

Hamann, P. (StR‘)

Deutsch | Französisch

Hameyer, T. (StR)

Datenschutzbeauftragter

Latein | Englisch

Hein, J. (StR)

Geschichte | Deutsch

Heise, D. (StR‘)

Kunst | Deutsch

Hennebach, A. (StR‘)

Deutsch | Französisch | Darstellendes Spiel

Herrmann, C. (L‘)

Deutsch | Englisch

Holzhause, F. (LiVD‘)

Geschichte | Musik

Hosch, J. (StR‘)

Englisch | Geschichte

Iserloh, K. (OStR)

Erdkunde | Sport | Deutsch

Iskiv, K. (StR‘)

Mathematik | Russisch

Jacob, C. (StR‘)

Biologie | Sport

Jeran, L. (OStR‘)

Fachgruppe Englisch

Englisch | Geschichte

Karstens, R. (StR‘)

Fachgruppe Französisch

Spanisch | Französisch | Latein

Kautz, N. (StR‘)

Biologie | Deutsch

Klar, S. (OStR‘)

Fachgruppe Mathematik

Mathematik | Physik

Klie, A. (OStR‘)

AGs und Ganztag

Biologie | Deutsch

Kohndrow, M. (StR‘)

Französisch | Sport

Kruse, M. (StR‘)

Englisch | Erdkunde

Kuchenbecker, J. (StR‘)

Religion | Mathematik

Kuhn, K. (StD‘)

Koordinatorin Aufgabenfeld C

Mathematik | Physik

Kukuk, S. (StR)

Politik-Wirtschaft | Englisch

Kw, (StR‘)

Englisch | Geschichte

Lang, M. (StR‘)

Biologie | Sport | Werte und Normen

Liguda-Junge, G. (OStR‘)

Europaschule

Französisch | Russisch | Werte und Normen

Liman, J. (StR)

Mathematik | Physik

Lipke, L. (StR)

Fachgruppe Musik

Musik | Spanisch

Lukau, S. (StR)

Biologie | Chemie

Malessa, S. (StR‘)

Mathematik | Chemie

Marquardt, J. (StR‘)

Geschichte | Mathematik

Mohwinkel, H. (StD)

Fachleiter Erdkunde am Studienseminar

Musik | Erdkunde

Möller, M. (StR)

Englisch | Sport

Müller, C. (OStR)

Schulbuchausleihe

Englisch | Geschichte | Werte und Normen

Nortmann, M. (StR)

Mathematik | kath. Religion | Werte und Normen

Ouhalli, K. (StR)

Englisch | Französisch

Pallentien, C. (StR‘)

Fachgruppe Latein

Latein | Religion

Parr-Meyn, H. (OStR‘)

Fachgruppe Darstellendes Spiel

Politik-Wirtschaft | Sport | Darstellendes Spiel

Peter, J. (OStD)

Schulleiter

Englisch | Werte und Normen | Russisch

Petersdorf, A. (StR‘)

Geschichte | Werte und Normen | Erdkunde

Poggensee, M. (StR‘)

Biologie | Erdkunde

Pohlmann, A. (StR‘)

Deutsch | Biologie | Sport

Ranke, K. (StR‘)

Deutsch | Erdkunde

Richter-Mannigel, J. (StR‘)

Englisch | Biologie

Riedel, M. (OStR)

Sicherheitsbeauftragter

Mathematik | Physik

Rittmeier, B. (StR‘)

Latein | Erdkunde | Religion

Rosenblath, J. (OStR‘)

Fachgruppe Seminarfach

Deutsch | Sport | Russisch

Rosenblath, K. (OStR)

Fachgruppe Erdkunde

Deutsch | Erdkunde | Politik-Wirtschaft

Ruppenthal, H. (OStR)

Fachgruppe Geschichte

Sport | Geschichte

Schäfer, S. (StR‘)

Erdkunde | Englisch

Schattenberg, H. (StR‘)

Erdkunde | Musik

Schulz Meinen, Dr. H. (StR)

Politik | Werte und Normen | Religion

Schyma, F. (LiVD‘)

Französisch | Kunst

Sepe, J. (OStR‘)

Fachgruppe Politik

Religion | Politik-Wirtschaft | Geschichte

Siemer, B. (StR‘)

Französisch | Deutsch | Spanisch

Sievers-Scheller, J. (StR‘)

Beratungslehrerin

Religion | Spanisch

Speerschneider, I. (StR‘)

Fachgruppe ev. Religion

Religion | Erdkunde

Stief, P. (StR‘)

Fachgruppe Sport

Spanisch | Sport

Stoppel, F. (StD)

Oberstufenkoordinator

Latein | Geschichte

Stürwohldt, J. (StR‘)

Englisch | Geschichte

Suhlke, T. (OStR)

Gefahrstoffbeauftragter

Chemie | Physik

Suhrke, F. (StR‘)

Fachgruppe Französisch

Französisch | Sport

Thomae, K. (L)

Fachgruppe Kunst

Kunst | Deutsch

Ufer, D. (StR)

Informatik | Mathematik

Vögeding, M. (StR)

Inklusionsbeauftragter

Politik-Wirtschaft | Geschichte

Warmbold, K. (StR‘)

Fachgruppe Spanisch

Spanisch | Deutsch

Watermann, R. (StR)

Latein | Geschichte

Wenk, A. (StR‘)

Mathematik | Physik

Wieblitz, M. (StR‘)

Französisch | Geschichte

Wille, S. (StD‘)

Koorodinatorin Statistik/Finanzen

Mathematik | Chemie

Wölm, N. (StR‘)

Biologie | Geschichte

Wörns, C. (OStR‘)

Fachgruppe Chemie

Chemie | Mathematik

Ziegner, S. von (StR‘)

Fachgruppe Spanisch

Spanisch | Erdkunde

Zinke, J. (StR‘)

Deutsch | Kunst



Nach oben