Kollegium

Unser Kollegium

Kollegium

Abel, A. (OStR)

Fachgruppe Physik

Physik | Mathematik

Adami, K. (StD‘)

StR

Deutsch | Erdkunde

Ahrens, S.

Sozialpädagogin

Aljic, A. (StR‘)

StR

Deutsch | Erdkunde

Ambrosius, J. (StD‘)

StR

Deutsch | Kunst

Benthack, D. (StD)

Ständiger Vertreter des Schulleiters

Mathematik | Physik | Informatik

Bergmoser, K. (StR‘)

Fachgruppe Werte und Normen

Deutsch | Politik-Wirtschaft | Werte und Normen

Bernd, I. (StR‘)

Mathematik | Sport

Berndt, K. (StR‘)

Mathematik | Englisch

Blecken, T. (StR)

Sport | Geschichte | Musik

Braun, E. (OStR‘)

Fachgruppe Biologie

Biologie | Sport

Brodersen, R. (StD)

Koordinator Aufgabenfeld A

Englisch | Geschichte | Politik-Wirtschaft | Werte und Normen

Burmeister, J. (StR‘)

Fachgruppe Informatik

Mathematik | Biologie | Informatik

Cyliax, L. (StR‘)

Deutsch | Werte und Normen

Derinöz, E. (StR)

Deutsch | Englisch

Duczek, M. (StR)

Latein | Englisch

Glahn, D. (StR‘)

Englisch | Musik

Goeman, J. (StR‘)

Deutsch | Politik

Grobelny, J. (StR‘)

Physik | Mathematik

Grünke, F. (StR)

Deutsch | Geschichte | Politik

Gurkasch, K. (StR‘)

Erdkunde | Sport

Gwiasda, Dr. D (StR‘)

Mathematik | Latein

Hadeler, B. (StR‘)

Deutsch | Französisch

Hamann, P. (StR‘)

Deutsch| Französisch

Hameyer, T. (StR)

Fachgruppe Englisch

Latein | Englisch

Hein, J. (StR)

Geschichte | Deutsch

Heise, D. (LiVD‘)

Kunst | Deutsch

Hennebach, A (StR‘)

Deutsch | Französisch | Darstellendes Spiel

Hermann, M. (StR‘)

Deutsch | Englisch| Darstellendes Spiel

Herrmann, C (L‘)

Deutsch | Englisch

Hillebrand, S. (LiVD‘)

Spanisch | Erdkunde

Holzhause, F. (LiVD‘)

Geschichte | Musik

Hosch, J. (StR‘)

Englisch| Geschichte

Iserloh, K. (OStR)

Erdkunde | Sport | Deutsch

Iskiv, K. (StR‘)

Mathematik | Russisch

Jacob, C. (StR‘)

Biologie | Sport

Jeran, L. (OStR‘)

Englisch | Geschichte

Karstens, R. (StR‘)

Spanisch | Französisch | Latein

Kasselt, K. (LiVD)

Deutsch | Geschichte

Kautz, N. (StR‘)

Biologie | Deutsch

Klar, S. (OStR‘)

Fachgruppe Mathematik

Mathematik | Physik

Klie, A. (OStR‘)

Biologie | Deutsch

Kruse, M. (StR‘)

Englisch | Erdkunde

Kuchenbecker, J. (StR‘)

Religion | Mathematik

Kuhn, K. (StD‘)

Koordinatorin Aufgabenfeld C

Mathematik | Physik

Kukuk, S. (StR)

Politik-Wirtschaft | Englisch

Kw, (StR‘)

Englisch | Geschichte

Lang, M. (StR‘)

Biologie | Sport | Werte und Normen

Liguda-Junge, G. (OStR‘)

Französisch | Russisch | Werte und Normen

Liman, J. (StR)

Mathematik | Physik

Lipke, L. (StR)

Musik | Spanisch

Lukau, S. (StR)

Biologie | Chemie

Malessa, S. (StR‘)

Mathematik | Chemie

Marquardt, J. (StR‘)

Geschichte | Mathematik

Mohwinkel, H. (StD)

Musik | Erdkunde

Möller, M. (StR)

Englisch | Sport

Müller, C. (OStR)

Englisch | Geschichte | Werte und Normen

Nortmann, M. (StR)

Mathematik | kath. Religion | Werte und Normen

Osterhold, B. (OStR‘)

Fachgruppe Deutsch | Beratungslehrerin

Deutsch | Englisch

Pallentien, C. (StR‘)

Fachgruppe Latein

Latein | Religion

Parr-Meyn, H. (OStR‘)

Fachgruppe Darstellendes Spiel

Politik-Wirtschaft | Sport | Darstellendes Spiel

Peter, J. (OStD)

Schulleiter

Englisch | Werte und Normen | Russisch

Petersdorf, A. (StR‘)

Geschichte | Werte und Normen | Erdkunde

Poggensee, M. (StR‘)

Biologie | Erdkunde

Ranke, K. (StR‘)

Deutsch | Erdkunde

Richter-Mannigel, J. (StR‘)

Englisch | Biologie

Riedel, M. (OStR)

Mathematik | Physik

Rittmeier, B. (StR‘)

Latein | Erdkunde | Religion

Rosenblath, J. (OStR‘)

Fachgruppe Seminarfach

Deutsch | Sport | Russisch

Rosenblath, K. (OStR)

Fachgruppe Erdkunde

Deutsch | Erdkunde | Politik-Wirtschaft

Ruppenthal, H. (OStR)

Fachgruppe Geschichte

Sport | Geschichte

Schäfer, S.  (StR‘)

Erdkunde | Englisch

Schattenberg, H. (StR‘)

Erdkunde | Musik

Schulz Meinen, H. Dr. (StR.)

Politik | Werte und Normen | Religion

Schyma, F. (LiVD‘)

Französisch | Kunst

Sepe, J. (StR‘)

Fachgruppe Politik

Religion | Politik-Wirtschaft | Geschichte

Siemer, B. (StR‘)

Französisch | Deutsch | Spanisch

Sievers-Scheller, J. (StR‘)

Religion | Spanisch

Speerschneider, I. (StR‘)

Fachgruppe ev. Religion

Religion | Erdkunde

Stief, P. (StR‘)

Spanisch | Sport

Stoppel, F. (StD)

Oberstufenkoordinator | Koordinator Aufgabenfeld D

Latein | Geschichte

Suhlke, T. (OStR)

Chemie | Physik

Suhrke, F. (StR‘)

Fachgruppe Französisch

Französisch | Sport

Thomae, K. (L)

Fachgruppe Kunst

Kunst | Deutsch

Thoß, T. (StR‘)

Deutsch | Französisch

Ufer, D. (StR)

Informatik | Mathematik

Vögeding, M. (StR)

Politik-Wirtschaft | Geschichte

Warmbold, K. (StR‘)

Fachgruppe Spanisch

Spanisch | Deutsch

Wenk, A. (StR‘)

Mathematik | Physik

Wieblitz, M. (StR‘)

Französisch | Geschichte

Wölm, N. (StR‘)

Biologie | Geschichte

Wörns, C. (OStR‘)

Fachgruppe Chemie

Chemie | Mathematik

Zinke, J. (LiVD‘)

Deutsch | Kunst



Nach oben